Главная > Новости > Медгород провел конференцию в режиме online

Медгород провел конференцию в режиме online

Научно-практическая конференция «Сложные вопросы рака прямой кишки» впервые состоялась в онлайн-режиме с трансляцией на сайте «Медицинского города». Специалисты медучреждения и участники мероприятия считают, что проект оказался успешнее ожиданий.

Научно-практическая конференция «Сложные вопросы рака прямой кишки» впервые состоялась в онлайн-режиме с трансляцией на сайте «Медицинского города». Специалисты медучреждения и участники мероприятия считают, что проект оказался успешнее ожиданий.

Как рассказал заведующий хирургическим отделением №1 «Медицинского города», врач-онколог Евгений Франк, удачный подбор больных и успешно проведенные операции вызвали больший интерес, чем ожидали организаторы проекта. Конференция проходила с девяти часов утра и до семи часов вечера, и представители медицинского сообщества не расходились. Участники научно-практической конференции в режиме реального времени наблюдали за ходом лапароскопической передней резекцией прямой кишки и брюшно-промежностной экстирпацией. Мастер-классом руководил профессор, директор клиники колопроктологии и малоинвазивной хирургии Первого МГМУ имени И.М. Сеченова Петр Царьков.

«Тюменское медицинское сообщество не останавливается в своем развитии. Проведение в нашем центре операции таким высококвалифицированным специалистом, как Петр Царьков, — очередной шаг вперед. Такие мероприятия дают возможность обменяться опытом, причем не только в теории, но и разбирая все практические моменты и детали в режиме реального времени», — считает главный врач «Медицинского города» Андрей Кудряков.

Всего на конференции было не меньше 70 участников, многим удалось посмотреть видео в режиме онлайн на сайте «Медицинского города»: качество трансляции, по словам заведующего хирургическим отделением, было очень хорошим.

Приглашенный эксперт Петр Царьков уже неоднократно отмечал высокие результаты «Медицинского города». По его словам, тюменские специалисты подходят к проблемам комплексно, обладают программой раннего выявления заболеваний — скрининга. Также он отметил высокоразвитую лучевую терапию, которая позволяет выполнять операции на соответствующем уровне и спасать жизни. Помимо основной программы конференции признанный хирург представил доклад, с которым недавно выступал во Флориде.

Кроме того, московский специалист готов приехать снова, когда «Медицинский город» получит новый современный операционный блок.

Источник: Пресс-служба ГАУЗ ТО «МКМЦ «Медицинский город»