Главная > Новости > Леонид Рошаль: «Каждый из Вас нуждается в защите, и это одна из основных задач НМП»

Леонид Рошаль: «Каждый из Вас нуждается в защите, и это одна из основных задач НМП»

От всей души поздравляю лично Вас и всех медицинских работников с нашим профессиональным праздником.

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю лично Вас и всех медицинских работников с нашим профессиональным праздником.

Наша профессия сложная, но интересная, а главное – необходимая! Каждый из Вас нуждается в защите, и это одна из основных задач НМП. Социальные проблемы огромного числа медицинских работников не решены. И мы требуем повышения заработной платы и социальных гарантий.

Да, сейчас, может быть, не самое лучшее время для нашей отрасли. Однако в последнее время отрадно видеть, что дело постепенно начинает сдвигаться с мертвой точки и появляются пока еще робкие, но все же намеки: на диалог с чиновниками, на понимание на уровне государства, что пора заниматься здравоохранением не от случая к случаю, а системно.

Мы сейчас начали плотно работать с Министерством здравоохранения, заключили договор о конкретнойдеятельности и взяли на себя, совместно с Минздравом, ответственность за подготовку ряда важнейших для отрасли документов, включая нормирования труда, программы последипломного образования и пр.

Я еще раз поздравляю Вас и Ваших близких, для которых этот праздник тоже важен, ведь это они помогают нам справляться с неудачами и разделяют нашу радость.

Здоровья всем, любви и благополучия!

Ваш Л. Рошаль