Главная > Новости > Книга тюменского врача Алексея Гетьмана для онкологов, дерматовенерологов и косметологов

Книга тюменского врача Алексея Гетьмана для онкологов, дерматовенерологов и косметологов

Это первое отечественное, оригинальное и полноценно иллюстрированное руководство по дерматоскопии.

Книгу »Дерматоскопия новообразований кожи» выпустил тюменский врач Алексей Гетьман для онкологов, дерматовенерологов и косметологов, а также для других специалистов, занимающихся наблюдением и лечением пациентов с опухолями кожи. Это первое отечественное, оригинальное и полноценно иллюстрированное руководство по дерматоскопии.

По словам Алексея Гетьмана, наиболее часто диагностируется рак кожи. Положительный момент заключается в том, что этот вид рака лечится практически в 100% случаев, если он выявлен на ранней стадии. Выявить раннюю стадию позволяет дерматоскопия – современный неинвазивный метод обследования новообразований кожи.

Алексей Гетьман врач хирург-онколог высшей категории с более чем 15 стажем работы в Тюменском онкологическом диспансере и NEO-Clinic,  доцент кафедры дерматовенерологии с курсом дерматоскопии «Новый уровень», кандидат медицинских наук. 1,5 года работы ушло, чтобы систематизировать многолетний опыт работы в издание, объединяющее в себе черты атласа, справочника и определителя. Книга получила высокую оценку коллег из Общества дерматоскопии и оптической диагностики кожа.

«Российское общество дерматоскопии и оптической диагностики кожи рекомендует издание всем дерамтовенерологам и онкологам как базовое пособие по дерматоскопии», — отметил, к.м.н., директор НИЦ «Клиника дерматологии», председатель Российского общества дерматоскопии и оптической диагностики кожи, член правления International Dermoscopy Society Василий Сергеев.

Источник: ИА «Тюменская линия»