Главная > Новости > «Ключ к жизни» профинансирует гидрореабилитацию для детей с ДЦП

«Ключ к жизни» профинансирует гидрореабилитацию для детей с ДЦП

Гидротерапия станет еще одним направлением реабилитации для ребят с неврологическими заболеваниями в рамках тюменского благотворительного проекта «Ключ к жизни».

Гидротерапия станет еще одним направлением реабилитации для ребят с неврологическими заболеваниями в рамках тюменского благотворительного проекта «Ключ к жизни».

Гидрореабилитация ребенка с ДЦП позволяет развивать плавность движений и расслаблять мышцы, а сила сопротивления, обусловленная выталкиванием воды, способствует возникновению новых координаций у детей. Об эмоциональной составляющей тренировок в бассейне и говорить нечего – все позитивные впечатления невозможно передать словами.

Кроме этого, проект «Ключ к жизни» на протяжении трех лет финансово поддерживает занятия по иппотерапии. С 2016 года началось финансирование проекта «Лыжи мечты», его планируется продолжить и в предстоящем лыжном сезоне. Для детей имеющих аутистический спектр заболевания в этом году была организована консультация специалистов из Харькова, а в прошлом — дельфинотерапия. Благодаря объединению усилий государства и общества у детей со сложными диагнозами, такими как аутизм, ДЦП появляется возможность пройти дополнительные курсы реабилитации и лечения сверх программы государственных гарантий. Это позволяет улучшить их общее состояние здоровья, а главное, получить эмоциональную и психологическую разрядку.

Напомним, благотворительный проект «Ключ к жизни» стартовал по инициативе главы региона Владимира Якушева летом 2011 года. За это время благодаря консолидации возможностей регионального бюджета и благотворителей помощь получили 735 детей со сложными и тяжелыми заболеваниями.

Дать шанс на выздоровление и стать благотворителем можно прямо сейчас. Достаточно отправить SMS-сообщение на номер 3434 со словом КЛЮЧ и через пробел указать цифрами сумму пожертвования. Например: КЛЮЧ 200. В этом случае вы пожертвуете 200 рублей. Если отправите просто слово КЛЮЧ без указания суммы, то с вашего телефона спишется 100 рублей. Стоимость отправки SMS на номер 3434 – бесплатно. Комиссия с абонента оператора сотовой связи — 0%. Эта услуга доступна для абонентов МТС, Билайн, Мегафон и TELE2.

По материалам ассоциации «Тюменское региональное медицинское общество», координатора благотворительного проекта «Ключ к жизни»

Источник: Пресс-служба Губернатора Тюменской области