Главная > Новости > «Ключ к жизни» приглашает к сотрудничеству волонтеров

«Ключ к жизни» приглашает к сотрудничеству волонтеров

В рамках благотворительного проекта социального партнерства «Ключ к жизни», который стартовал три года назад по инициативе главы региона Владимира Якушева, начинает работу волонтерское движение.

В рамках благотворительного проекта социального партнерства «Ключ к жизни», который стартовал три года назад по инициативе главы региона Владимира Якушева, начинает работу волонтерское движение.

Привлечение волонтеров к работе в медицинских учреждениях планируется организовать на основании четкой нормативной базы и договоров. В настоящее время разрабатывается механизм учета волонтеров в медицинских организациях. Каждый из них будет зарегистрирован у координатора проекта «Ключ к жизни» — НП «Тюменское региональное медицинское общество».

Напомним, что президент России Владимир Путин в своём Послании к Федеральному Собранию по итогам 2013 года также затронул тему волонтёрства в здравоохранении: «Нам нужно возрождать традиции милосердия. Предлагаю организовать в России широкое движение добровольцев, готовых работать в системе здравоохранения, оказывать посильную помощь. При этом убеждён, волонтёры, на деле проработавшие несколько лет в учреждениях здравоохранения, должны иметь преимущества при поступлении в медицинские вузы».

Волонтерами могут быть люди, как с медицинским образованием, так и без него. Возраст также не имеет значения. Главное – это желание помогать людям, больным детям – тем, кому в настоящий момент трудно.

Любую информацию о том, как стать волонтером, можно получить у координатора проекта «Ключ к жизни» — НП «Тюменское региональное медицинское общество» по телефону 757-765 или через сервис «Обратная связь» в разделе «Ключ к жизни» на официальном портале правительства Тюменской области.

Благотворительный проект «Ключ к жизни» продолжает свою работу. Он уже помог 350 маленьким пациентам региона.

Помочь детям с сложными недугами, которые нуждаются в консультациях и лечении за рубежом, может каждый.Сбор средств для лечения ведется постоянно.

Перечислить пожертвования можно несколькими способами:
— воспользоваться банкоматами или терминалами Сбербанка, расположенными на юге Тюменской области, в рубрике «Благотворительность» необходимо найти раздел «Ключ к жизни»;
— отправить благотворительные средства можно и через систему «Сбербанк Онл@йн», здесь открыт аналогичный раздел — «Ключ к жизни».
А также перечислив денежные средства на счет Некоммерческого партнерства «Тюменское региональное медицинское общество» — координатора благотворительного проекта «Ключ к жизни».

Банк получателя: Западно-Сибирский банк ОАО «Сбербанк России»
Получатель: Некоммерческое партнерство «Тюменское региональное медицинское общество»
ИНН 7203209610, КПП 720301001
Р/с 40703810467020000031
Корр. счет 30101810800000000651
БИК 047102651
ОКПО 63397613
Назначение платежа: Добровольные взносы на оказание комплексного решения проблем профилактики, лечения и реабилитации детей, страдающих тяжелыми заболеваниями.

Соб. инф.