Главная > Новости > «Ключ к жизни» помогает пройти лечение Алексею и Даниилу

«Ключ к жизни» помогает пройти лечение Алексею и Даниилу

​Болезни двух мальчиков очень разные, но надежда на выздоровление у них одинакова большая. Им очень нужна помощь неравнодушных людей.

Болезни двух мальчиков очень разные, но надежда на выздоровление у них одинакова большая. Им очень нужна помощь неравнодушных людей.

Историю Алексея Дубовского знают очень многие и в Тюмени, и в родном Тобольске. Летом прошлого года Алеше был поставлен страшный диагноз – рак кости. Больше года мальчик борется с болезнью, но она не отступает. Экспертным советом тюменского благотворительного проекта социального партнерства «Ключ к жизни» было принято решение оказать помощь в финансировании лечения Алексея в клинике Индии. Как сообщила Евгения, мама Алексея, они там уже почти две недели, 28 ноября был пройден первый курс химиотерапии. Алеша чувствует себя хорошо. Несмотря на тяжелые процедуры, тринадцатилетний мальчик смотрит фильмы, играет и даже начал всерьез изучать английский язык, который, как говорит мама, обязательно пригодится ему в будущем.

Даниилу 4 годика. У него серьезное заболевание, требующее постоянного лечения и реабилитации. Благодаря постоянной заботе родителей мальчик умеет сидеть, брать предметы руками, ходить на коленях, обожает смотреть мультфильмы. У него есть мечта – ходить своими ножками. Маленького Даниила преследуют каждый день приступы эпилепсии и это мешает ему развиваться. Имплантация нейростимулятора поможет ему сократить приступы, а возможно и совсем избавиться от них. Операцию мальчику выполнят в федеральном медицинском центре, а нейростимулятор помог приобрести благотворительный проект «Ключ к жизни».

Дать шанс на выздоровление и стать благотворителем можно прямо сейчас. Достаточно отправить SMS-сообщение на номер 3434 со словом КЛЮЧ и через пробел указать цифрами сумму пожертвования. Например: КЛЮЧ 200. В этом случае вы пожертвуете 200 рублей. Если отправите просто слово КЛЮЧ без указания суммы, то с вашего телефона спишется 100 рублей. Стоимость отправки SMS на номер 3434 – бесплатно. Комиссия с абонента оператора сотовой связи — 0%. Эта услуга доступна для абонентов МТС, Билайн, Мегафон и TELE2.

 

Пресс-служба
Ассоциации «Тюменское региональное медицинское общество», координатора
благотворительного проекта «Ключ к жизни», телефон: 533-213