Главная > Новости > «Ключ к жизни»: лечение и реабилитация маленьких тюменцев

«Ключ к жизни»: лечение и реабилитация маленьких тюменцев

В настоящее время тюменские дети – участники проекта «Ключ к жизни» проходят лечение в клиниках Германии и Израиля.

В настоящее время тюменские дети – участники проекта «Ключ к жизни» проходят лечение в клиниках Германии и Израиля.

Двухлетняя Полина из Ялуторовска находится в больнице Хадасса (Израиль). У нее врожденный гигантский невус, если новообразования не убрать в младенческом возрасте, они могут развиться в злокачественные. У Полины достаточно сложный случай, судя по локализации и объему поражения кожных покровов, чтобы полностью очистить тело, потребуется несколько курсов лечения.

Яна Тымченко с октября 2012 года проходит курс лечения в детском отделении гематологии и онкологии Университетской клиники Мюнстера (Германия) и отважно борется за жизнь. Девочке был поставлен диагноз – рак лимфоузлов. Как сообщила по телефону ее мама Ольга Александровна: «9 января этого года Яне была сделана пересадка костного мозга, сейчас идет сложный послеоперационный восстановительный период».

В марте в клинику Германии отправится на повторный курс лечения и операцию малышка Мария-Августина. Благодаря собранным волонтерами средствам и проекту «Ключ к жизни» девочка уже прошла первый курс лечения в Берлинском центре. Сейчас ей необходимо проведение радикальной операции по коррекции врожденного порока сердца.

Весной 2013 года в рамках дополнительной реабилитации и лечения пять детей с заболеванием детский церебральный паралич будут направлены в реабилитационную клинику города Трускавец (Украина). Отметим, что дети – участники проекта с заболеванием ДЦП получают медицинскую и реабилитационную помощь в рамках обязательного медицинского страхования. Благодаря проекту «Ключ к жизни» у ребят с этим сложным диагнозом есть возможность пройти дополнительные курсы реабилитации, которые, несомненно, помогают преодолевать недуг.

Напомним, что благотворительный проект «Ключ к жизни» стартовал летом 2011 года по инициативе губернатора Владимира Якушева. Глава региона тогда обратился ко всем жителям области, и, в первую очередь, к бизнесменам, со словами «не быть сторонними наблюдателями», а дать «Ключ к жизни» тем, кто в нем нуждается.

Проект продолжает помогать маленьким тюменцам. Напомним, программа предусматривает софинансирование. Это значит, что пятьдесят процентов средств на лечение ребят направляется из бюджета, а остальные пятьдесят составляют деньги благотворителей.

Родители и юные пациенты благодарны всем, кто откликнулся и оказал помощь.

Более подробную информацию о детях вы можете получить на сайте Правительства Тюменской области в разделе «Ключ к жизни», рубрика «Им нужна ваша помощь».

Сбор средств для лечения детей ведется постоянно. Перечислить пожертвования можно несколькими способами:
— воспользоваться банкоматами или терминалами Сбербанка, расположенными на юге Тюменской области, в рубрике «Благотворительность» необходимо найти раздел «Ключ к жизни»;
— отправить благотворительные средства можно и через систему «Сбербанк Онл@йн», здесь открыт аналогичный раздел — «Ключ к жизни»;
— для тех, кто решил стать благотворителем на постоянной основе, можно воспользоваться услугой «автоплатеж от Сбербанка», подключить данную услугу можно через банкомат или через операторов клиентского зала.

Средства можно перечислять на специально открытый благотворительный счет Некоммерческого партнерства «Тюменское региональное медицинское общество» — координатора благотворительного проекта «Ключ к жизни». Реквизиты благотворительного счета «Ключ к жизни»:

Реквизиты благотворительного счета «Ключ к жизни»:
Банк получателя: Западно-Сибирский банк ОАО «Сбербанк России»
Получатель: Некоммерческое партнерство «Тюменское региональное медицинское общество»
ИНН 7203209610, КПП 720301001
Р/с 40703810467020000031
Корр. счет 30101810800000000651
БИК 047102651
ОКПО 63397613

Назначение платежа: Добровольные взносы на оказание комплексного решения проблем профилактики, лечения и реабилитации детей, страдающих тяжелыми заболеваниями.

Более подробную информацию о детях, нуждающихся в помощи, отзывы о проекте, о способах перечисления средств можно получить на официальном портале правительства Тюменской области http://admtyumen.ru в рубрике «Горячие темы». Телефон «горячей линии»: НП «Тюменское региональное медицинское общество» (3452) 757-765.

Источник:Пресс-служба Губернатора Тюменской области