Главная > Новости > Качество медицины оценят на конференции в Москве

Качество медицины оценят на конференции в Москве

В рамках конференции пройдет выставочная экспозиция «Качество в медицине», на которой ведущие отечественные и зарубежные компании, а также малые инновационные предприятия представят новые разработки в области медицинских исследований, препаратов и техники.

IX Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Медицина и качество – 2016» пройдет в Москве 5–6 декабря 2016 года.

В деловом центре гостиницы «Рэдиссон Славянская» соберутся руководители и ведущие эксперты сферы здравоохранения России.

Организаторами мероприятия выступают: Министерство здравоохранения Российской Федерации, Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения, Федеральный Фонд обязательного медицинского страхования, конгресс-оператор «МЕДИ Экспо».

Ежегодно на площадке конференция объединяет сотни представителей федеральных и региональных министерств, руководителей государственных и частных медицинских учреждений, региональных департаментов, управлений, комитетов и ведомств здравоохранения, фармацевтических компаний и медицинской науки со всех субъектов Российской Федерации, а также стран Европы и Азии для обсуждения и актуализации проблем и современных подходов к обеспечению качества и безопасности медицинской деятельности.

Так, в 2015 году в работе конференции приняли участие почти 600 представителей Министерства здравоохранения России, Росздравнадзора, федерального фонда ОМС, органов управления здравоохранением субъектов России, медицинских, фармацевтических и общественных организаций и профессиональных ассоциаций из 110 городов 82 субъектов РФ и восьми стран.

Более 50% от общей численности делегатов представляли регионы России. Помимо Москвы и Московской области, большое количество участников было из Астраханской, Ивановской, Липецкой, Ростовской, Самарской, Свердловской, Томской, Тюменской, Ульяновской и Челябинской областей, а также Бурятии, Татарстана, Северной Осетии, Чувашии и Республики Саха. Были достаточно представительные делегации из Забайкальского, Красноярского, Приморского и Хабаровского краев, а также Ханты-Мансийского автономного округа и Санкт-Петербурга.

Ключевыми темами двухдневной программы станут вопросы организации медицинской деятельности на основе данных доказательной медицины, а также вопросы национальных клинических рекомендаций (протоколы лечения) как инструмента экспертизы качества медицинской помощи. Кроме этого, будут обсуждаться аспекты контроля и качества обращения медицинских изделий, программы ВОЗ для обеспечения безопасности пациентов в России и многое другое.

В рамках конференции пройдет выставочная экспозиция «Качество в медицине», на которой ведущие отечественные и зарубежные компании, а также малые инновационные предприятия представят новые разработки в области медицинских исследований, препаратов и техники. У участников будет уникальная возможность ознакомиться с представленными разработками, провести первичные переговоры и, возможно, заключить предварительные соглашения о сотрудничестве, сообщает оргкомитет конференции.

Источник: Тюменская линия