Главная > Новости > Инновации в акушерстве и гинекологии с позиций доказательной медицины
Инновации в акушерстве и гинекологии с позиций доказательной медицины

Инновации в акушерстве и гинекологии с позиций доказательной медицины

В научной программе предусмотрены доклады ведущих специалистов по наиболее острым вопросам современного акушерства и гинекологии.

24 ноября 2018 года в Тюмени, в зале «Даймонд» отеля DoubleTree by Hilton (ул. Орджоникидзе, д. 46), с 9.15 до 18.00 пройдёт Образовательный семинар «Инновации в акушерстве и гинекологии с позиций доказательной медицины».

Мероприятие проводится во исполнение Инновационной образовательной программы РУДН (стартовавшей в рамках Приоритетного национального проекта «Образование») при поддержке кафедры акушерства и гинекологии с курсом перинатологии и кафедры акушерства, гинекологии и репродуктивной медицины ФНМО Медицинского института Российского университета дружбы народов; Департамента здравоохранения Тюменской области, Тюменского областного перинатального центра, кафедры акушерства и гинекологии, комитета по качеству медицинской помощи Российского общества акушеров-гинекологов; в сотрудничестве с Междисциплинарной ассоциацией специалистов репродуктивной медицины (МАРС), журналом «StatusPraesens. Гинекология, акушерство, бесплодный брак»; научный и технический организатор: Медиабюро StatusPraesens.

Научный руководитель Семинара — засл. деятель науки РФ, член-корр. РАН, зав. кафедрой акушерства и гинекологии с курсом перинатологии Медицинского института Российского университета дружбы народов, вице-президент Российского общества акушеров-гинекологов, президент Междисциплинарной ассоциации специалистов репродуктивной медицины (МАРС), докт. мед. наук, проф. Виктор Евсеевич Радзинский.

Посещение Семинара бесплатное.

В научной программе предусмотрены доклады ведущих специалистов по наиболее острым вопросам современного акушерства и гинекологии. К обсуждению будут предложены такие важные темы, как «Материнская смертность», «Фетальное программирование: роль микронутриентов. Что известно?», «Хирургическая тактика при врастании плаценты в рубец матки после операции кесарева сечения», «Актуальные тенденции диагностики и реабилитации пациенток с невынашиванием беременности», «Целевые точки микронутриентной поддержки беременных и родильниц», «Потеря беременности: что мы можем?», «Вагинальные инфекции и биоценоз: что нужно клиницисту?», «Ведение женщин после ЭКО», «Хирургическая внутриутробная коррекция spina bifida», «Анализ дефектов медицинской помощи на амбулаторном этапе у женщин с невынашиванием беременности», «Современная концепция лечения ВЗОМТ», «Особенности назначения МГТ у пациенток с эндометриозом в анамнезе», «Доброкачественные заболевания шейки матки: от диагностики к лечению. Клинический протокол — 2017», «Инфекции урогенитального тракта: как предотвратить рецидивы?», «ВПЧ-ассоциированные заболевания. Взгляд клинического иммунолога и инфекциониста», «Трудности и ошибки в диагностике и лечении анемии у беременных», «Акушерская агрессия» и др.

В перерыве будет организован обеденный кофе-брейк (приглашаются все участники). По окончании мероприятия каждый участник получит сертификат с указанием количества прослушанных часов.

В завершении научной программы состоится розыгрыш призов, приуроченный к 10-летию журнала «StatusPraesens. Гинекология, акушерство, бесплодный брак».

Оргкомитет Информационно-образовательного
проекта «Репродуктивный потенциал России»

Источник: Ассоциация врачей акушеров-гинекологов Тюменской области