Главная > Новости > Эксперты и ученые обсудят вопросы здоровьесбережения в Тюменской области

Эксперты и ученые обсудят вопросы здоровьесбережения в Тюменской области

Стартовый модуль школы управления проектами в медицине и биотехнологиях «Генерация идей и проектных инициатив в области здоровьесбережения. Региональный аспект» запустят в Тюмени 28 июня.

Эксперты в области медицины и биотехнологий, ученые, представители органов власти страны и региона обсудят вопросы здоровьесбережения в регионе, сообщает пресс-центр Тюменского медуниверситета.

«Стартовый модуль школы управления проектами призван обсудить состояние дел в регионе в сфере здоровьесбережения, определить направления улучшения ситуации, сгенерировать проектные инициативы для решения первоочередных задач, объединив для этого усилия всех участников процесса», – сообщили в вузе.

Организатор школы – Тюменский медицинский университет – решает эти задачи под эгидой Западно-Сибирского научно-образовательного центра в рамках программы «Приоритет 2030». В вузе в 2022 году открылась и работает лаборатория геномики, протеомики и метаболомики, где свои исследования проводят не только ученые Тюменского ГМУ, но и специалисты из других регионов страны. Одним из стратегических проектов вуз определил создание в регионе открытой лаборатории здоровьесбережения.

Первый модуль школы стартует 28 июня в 9 часов 30 минут в Школе перспективных исследований по адресу: ул. 8 марта, 2, корпус 1.

Источник: t-l.ru