Главная > Новости > Двух тюменских врачей наградили

Двух тюменских врачей наградили

«Нужно равняться на тех, кто прославил тюменскую землю своим трудом – отметил в своей речи губернатор Владимир Якушев — Вы даете лучший пример для нашей молодежи. Ваше отношение к любимому делу, верность избранной профессии являются основой благополучия для последующих поколений. И хочется верить, что наши дети и внуки достойно продолжат добрые профессиональные традиции и с гордостью будут хранить богатейшую историю трудовых подвигов тюменцев».

В Правительстве региона состоялась церемония вручения государственных наград Российской Федерации, наград и почётных званий Тюменской области.

Среди награжденных были и работники региональной системы здравоохранения. За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу звание «Заслуженный врач Российской Федерации» получил Сергей Дернов – врач –оториноларинголог поликлиники №1 Тобольской больницы ФГУЗ «Западно-Сибирский медицинский центр Федерального медико-биологического агентства».

«Когда мне сообщили об этом решении, у меня был шок – рассказал Сергей Дернов – и я очень благодарен всему коллективу своего учреждения. Для всех для них, и для меня в том числе, важен каждый пациент. Когда люди выздоравливают, мы, будто выздоравливаем вместе с ними. Считаю это самым важным качеством для врача – уметь понять боль пациента».

Также за большой личный вклад в развитие здравоохранения региона и многолетний добросовестный труд, звание «Почетный работник здравоохранения Тюменской области» получила Маргарита Грибоедова. Долгие годы она работала, а впоследствии и руководила Областным родильным домом №2.

« Нужно равняться на тех, кто прославил тюменскую землю своим трудом – отметил в своей речи губернатор Владимир Якушев — Вы даете лучший пример для нашей молодежи. Ваше отношение к любимому делу, верность избранной профессии являются основой благополучия для последующих поколений. И хочется верить, что наши дети и внуки достойно продолжат добрые профессиональные традиции и с гордостью будут хранить богатейшую историю трудовых подвигов тюменцев».

Источник: takzdorovo-to.ru