Главная > Новости > Две тюменские медсестры получили редкое почетное звание
Две тюменские медсестры получили редкое почетное звание

Две тюменские медсестры получили редкое почетное звание

​Оно присваивается специалистам, добившимся выдающих успехов в сфере профилактики, лечения больных и обучения коллег.

Оно присваивается специалистам, добившимся выдающих успехов в сфере профилактики, лечения больных и обучения коллег.

Медицинские сестры областного противотуберкулезного диспансера Елена Тарасова и Светлана Цибулина признаны «Путеводными звездами». Это почетное звание в России носят всего семь человек. Награду и звание «Путеводная звезда» Международный союз медсестер вручает специалистам, добившимся выдающих успехов в сфере профилактики, лечения больных и обучения коллег.

Елена Тарасова создала школу пациентов противотуберкулезного диспансера, обучает медицинских сестер и поддерживает сестринские исследования и акции, направленные на борьбу с туберкулезом.

Светлана Цибулина занимается развитием секции медсестер фтизиатрических отделений в регионе и провела несколько исследовательских проектов по сбору мокроты и инфекционному контролю, подготовила ряд информационных материалов для Российской ассоциации медицинских сестер.

Отметим, что присвоение звания «Путеводная звезда» состоялось в рамках областной конференции «Организация работы и оказание сестринской помощи в стационаре медицинских организаций», проводившейся в ОКБ №2. Мероприятие стало первым в рамках программы непрерывного медицинского образования для медсестер.

Источник: Вслух.ru