Главная > Новости > Дом для молодой многодетной сельской семьи

Дом для молодой многодетной сельской семьи

Тюменские единороссы объявили сбор средств для строительства домов для сельских семей с пятью и более детьми. «Члены партии «Единая Россия» к 21 августа уже собрали на строительство домов из личных средств 2 млн 830 тыс. рублей. Сбор продолжается.

Фото Вслух.ру

Для многодетной семьи Солодовниковых из Бердюжского района первой в Тюменской области построят дом по новому партийному проекту «Единой России» «Дом для молодой многодетной сельской семьи», который инициировал член высшего совета партии, губернатор Владимир Якушев. Об этом «Вслух.ру» сообщили в пресс-службе регионального отделения «Единой России».

На заседании местного политического совета Бердюжского районного отделения партии семья Дениса Ивановича и Ольги Николаевны Солодовниковых, которые воспитывают пятерых детей, была предложена для участия в проекте. «Я могу с уверенностью сказать, что это правильный выбор», — высказала свое мнение директор средней школы села Окунево Наталья Кукушкина. Она рассказала, что двое детей из семьи — Максим и Настя — ходят в школу, двое — Арина и Катя — посещают старшую и младшую группы детского сада.

«Очень важно, когда учителя и воспитатели находятся в постоянном взаимодействии с родителями, особенно когда это многодетная семья. Сейчас дети Солодовниковых находятся на подвозе, то есть каждое утро за ними в школу и детсад приезжает автобус, поскольку проживают они в с. Нестерево, где нет никаких объектов социальной инфраструктуры и образования. Это вносит свои трудности в процесс образования ребят, — поделилась Наталья Кукушкина. — Новый дом будет построен напротив школы, что положительно скажется как на детях, так и на родителях, у которых станет чуть меньше забот».

Председатель думы Окуневского поселения, социальный работник Светлана Пономарева регулярно навещает семью Солодовниковых. «Опрятные, воспитанные дети, всегда чистый дом и двор, порядок в хозяйстве — Солодовниковым удается во всем удерживать высокую планку. Бесспорно, это тяжелый труд. Поэтому уверена, что такие семьи как Солодовниковы заслуживают нашей помощи», — заключила Пономарева.

Заместитель председателя Тюменской областной думы, координатор партийного проекта «Дом для молодой многодетной сельской семьи» Виктор Рейн рассказал о поддержке института семьи и детства в регионе. Он отметил, что для участия в партпроекте семья должна иметь пять и более детей, возраст родителей — не старше 35 лет, ценз оседлости — не менее 15 лет. «Очень важным фактором при выборе семьи является их добропорядочность, положительная характеристика тех, кто хорошо знаком с ними. Не должно возникать вопросов, почему именно эта семья выбрана», — добавил Рейн.

Как сообщает интернет-издание «Вслух.ру», члены политсовета единогласно приняли решение, что семью Солодовниковых необходимо поддержать и сообща построить им новый, двухэтажный дом. Как рассказал секретарь Тюменского регионального отделения партии Андрей Артюхов, экспертный совет партийного проекта также поддержал кандидатуру семьи Солодовниковых. Он отметил, что тюменские единороссы объявили сбор средств для строительства домов для сельских семей с пятью и более детьми. «Члены партии «Единая Россия» к 21 августа уже собрали на строительство домов из личных средств 2 млн 830 тыс. рублей. Сбор продолжается. Мы обращаемся ко всем жителям области и бизнес-сообществу с просьбой не быть сторонними наблюдателями и помочь молодым многодетным сельским семьям обрести свой уютный дом», — отметил Артюхов.

Для заключения договора пожертвования и получения реквизитов для перечисления денежных средств необходимо обратиться в Тюменское региональное отделение Партии «Единая Россия» по адресу: 625000, г. Тюмень, ул. Водопроводная, 36, кабинет 15. Телефон (3452) 50-77-76, 56-54-95. Главный бухгалтер Панькина Наталья Владимировна.

Соб. инф.