Главная > Новости > Будет создан реестр фармацевтических работников

Будет создан реестр фармацевтических работников

​В России будет создан Реестр фармацевтических работников. Об этом сообщила исполнительный директор НП «Аптечная гильдия» и Союза «Национальная фармацевтическая палата», эксперт Секции по медицине Экспертного совета при Правительстве РФ Елена Неволина на круглом столе «Будущее российских аптек: лишение лицензии за отсутствие фармобразования продавцов?», который прошел 16 августа в «АиФ».

В России будет создан Реестр фармацевтических работников. Об этом сообщила исполнительный директор НП «Аптечная гильдия» и Союза «Национальная фармацевтическая палата», эксперт Секции по медицине Экспертного совета при Правительстве РФ Елена Неволина на круглом столе «Будущее российских аптек: лишение лицензии за отсутствие фармобразования продавцов?», который прошел 16 августа в «АиФ».

По ее словам, вопрос назрел с введением аккредитации специалистов и системы непрерывного медицинского и фармацевтического образования. Национальная фармацевтическая палата работает над тем, чтобы создать реестр и передать полномочия по его ведению профессиональному сообществу. «Когда профессиональное сообщество будет постоянно вести этот реестр, корректировать его, станет возможным отслеживать, насколько наши специалисты реально занимаются фармацевтической деятельностью и работают в аптечных организациях. Потому что требования закона предусматривают не просто наличие фармацевтических работников, но и уровень их подготовки», – сказала Елена Неволина.

Источник: medvestnik.ru