Главная > Новости > Благотворительный проект «Ключ к жизни» поддерживает детей с расстройствами аутистического спектра

Благотворительный проект «Ключ к жизни» поддерживает детей с расстройствами аутистического спектра

2 апреля — Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма (World Autism Awareness Day).

Аутизм – постоянное нарушение в развитии нервной системы, которое проявляется в раннем детстве и не зависит от пола, расовой принадлежности или социально-экономического статуса. Термин «расстройства аутистического спектра» (РАС) охватывает ряд определенных характеристик. При надлежащей поддержке и благожелательном отношении людей, страдающие этим неврологическим отклонением дети, могут пользоваться равными возможностями, полноправно и продуктивно участвовать в жизни общества.

Благотворительный проект «Ключ к жизни» постоянно поддерживает детей с расстройствами аутистического спектра. У тюменских и тобольских ребят есть возможность пройти курс иппотерапии и занятия по программе «Лыжи мечты» бесплатно.

Чтобы помочь детям, достаточно отправить SMS-сообщение на номер 3434 со словом КЛЮЧ и через пробел указать цифрами сумму пожертвования. Например: КЛЮЧ 200. В этом случае вы пожертвуете 200 рублей. Если отправите просто слово КЛЮЧ без указания суммы, то с вашего телефона спишется 100 рублей.

Вы можете быстро помочь детям и через Сбербанк Онлайн

Для этого зайдите, пожалуйста, в приложение Сбербанка на вашем телефоне. После этого выберите пункт QR-код сканировать вверху экрана. Отсканируйте код, заполните необходимые поля и подтвердите ваши действия.

Соб. инф.