Главная > Новости > Александр Моор: тюменские медики – гордость и слава региона

Александр Моор: тюменские медики – гордость и слава региона

Ведомственные и региональные награды 29 работникам и трудовым коллективам учреждений здравоохранения Тюменской области вручил губернатор Александр Моор в преддверии Дня медицинского работника.

«Второй год подряд система здравоохранения находится в зоне особого внимания. Тяжелое испытание пандемией COVID-19 коснулось сотрудников всех без исключения медицинских учреждений. Возникла необходимость перенастройки привычных процессов, однако не изменились главные цели – сохранить здоровье населения, повысить качество медицинских услуг», – подчеркнул глава региона.

Работники здравоохранения делают медицинскую помощь в регионе своевременной, качественной и доступной, отметил губернатор. В рамках реализации национальных проектов в Тюменской области вводятся в строй новые и реконструированные больницы, поликлиники, фельдшерско-акушерские пункты. Обновляется материально-техническая база здравоохранения, повышается уровень цифровизации медучреждений.

«Наш коллектив без малого 77 лет стоит на страже здоровья жителей региона. Было немало сложных моментов, но история подтверждает, что с помощью руководства региона нам по силам их преодолеть», – сказал главный врач Тюменской областной клинической больницы № 1 Сергей Ярцев. Коллектив медучреждения удостоен благодарности губернатора Тюменской области.

Пандемийный год был сложным как для медиков, так и для пациентов, отметил врач-невролог областного лечебно-реабилитационного центра Евгений Гладышев, награжденный нагрудным знаком «Отличник здравоохранения». Он призвал тюменцев, которые еще не прошли вакцинацию против COVID-19, сделать это как можно быстрее.

«Вакцинироваться против коронавируса абсолютно необходимо, это снизит распространение инфекции. Прививки – существенный элемент прогресса, поскольку в сложной эпидемической обстановке позволяют выжить многим людям. Только массовая вакцинация населения даст возможность остановить пандемию», – считает Евгений Гладышев.

Александр Моор поздравил собравшихся с наступающим Днем медицинского работника, поблагодарил за добросовестный труд и пожелал здоровья, счастья и успехов в работе.

«Вы посвятили жизнь благородной и востребованной профессии. От вашего профессионализма, чуткости и доброты зависит не только наше здоровье, но и наша вера в свои силы, наши надежды на будущее. Именно вы днем и ночью спасаете жизни земляков. Вы гордость и слава Тюменской области», – обратился к медицинским работникам глава региона.

Источник: Пресс-служба губернатора Тюменской области