Главная > Новости > 13 апреля отмечается День мецената и благотворителя

13 апреля отмечается День мецената и благотворителя

Сегодня в нашей стране отмечается День мецената и благотворителя. Помогать другим, не оставаться в стороне от чужого горя – это про тюменцев.

«Более десяти лет в Тюменской области работает благотворительный проект «Ключ к жизни». Помощь уже получили более 1500 детей, из них 148 в 2021 году. Это маленькие пациенты с врожденными пороками развития, сложными генетическими и неврологическими заболеваниями», — написал в социальной сети «Вконтакте» губернатор Тюменской области Александр Викторович Моор.

«Ключ к жизни» объединил возможности бюджета области и благотворителей. Появилась дополнительная возможность лечить тяжело больных детей и проводить им реабилитацию сверх программы государственных гарантий.

Даже во время пандемии на счет программы поступали средства. Самый простой способ отправить SMS-сообщение на номер 3434 со словом КЛЮЧ и через пробел указать цифрами сумму пожертвования в рублях. Это можно сделать в любое время, размер вклада не имеет значения.

В Тюменской области много добрых и щедрых людей, готовых прийти на помощь тем, кто в ней нуждается. Наши волонтеры не жалели сил и времени, чтобы облегчить жизнь пожилых земляков, вынужденных соблюдать режим самоизоляции на пике пандемии. Сегодня жители региона активно участвуют в сборе гуманитарной помощи для мирных жителей Донбасса.

Тюменцы своих в беде не бросают. Таков наш сибирский характер.

Источник: vk.com