Главная > Новости > ​Сотрудничество и саморазвитие – основные условия для успешного развития отрасли здравоохранения в России

​Сотрудничество и саморазвитие – основные условия для успешного развития отрасли здравоохранения в России

​Об этом заявила первый заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик, открывая VIII терапевтический форум в Тюмени.

Об этом заявила первый заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик, открывая VIII терапевтический форум в Тюмени.

«Такое масштабное мероприятие дает возможность сверить, на какой стадии мы находимся и куда двигаться дальше. Отрасль здравоохранения в нашем регионе успешно развивается, появляются новые технологии, а результаты работы медицинского сообщества вдохновляют и дают уверенность в будущем», — отметила она.

Наталья Шевчик добавила, что в центре любой больницы или медицинского центра остается фигура медработника – врача, акушера, медсестры, фельдшера. Их задача – не только работать с пациентами, но и постоянно повышать квалификацию. В этом плане на первое место выходит сотрудничество. Делясь опытом и перенимая его у других, врач самосовершенствуется и учится работать в команде.

Участникам форума Наталья Шевчик пожелала успешно применять в лечебных учреждениях все знания, полученные в Тюмени.

Напомним, терапевтический форум продлится до 30 октября. Участие в нем принимают более 2 тыс. ведущих экспертов, ученых российского и мирового уровня. В рамках форума пройдут несколько мастер-классов, в том числе операция по удалению легкого, ее проведет профессор Страсбургского университета Жильбер Массар.

Источник: ИА «Тюменская линия»