27 сентября 2016

В конкурсе на соискание премии Национальной медицинской палаты приняли участие представители 70 регионов

В конкурсе на соискание премии Национальной медицинской палаты в этом году приняли участие представители 70 регионов России. Больше всего заявок поступило в рабочую группу премии из Центрального (90 заявок), Приволжского (72 заявки) и Уральского (68 заявок) федеральных округов.

Экспертные советы премии Национальной медицинской палаты подвели окончательные итоги. Скопировано с Medvestnik.ru. В шорт-лист (тройки лидеров) номинантов премии, из которых жюри выберет лауреатов, вошли следующие кандидаты.

В номинации «Земский доктор»:

Безруков Николай Евгеньевич, заведующий Родничковской участковой больницей ГУЗ СО «Балашовская районная больница» Саратовской области;

Касьянова Алена Евгеньевна, участковый врач-терапевт ГБУЗ ТО «Областная больница №14 им. В.Н. Шанаурина» (с.Казанское) Тюменской области;

Малаева Ольга Николаевна, участковый врач-терапевт Олинской участковой больницы, филиал ГБУЗ Астраханской области «Лиманская районная больница».

В номинации «Мой наставник»:

Гизатулина Татьяна Прокопьевна, врач-кардиолог, заведующая отделением хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тюменской области «Областная клиническая больница №1», профессор кафедры кардиологии Тюменского государственного медицинского университета Минздрава России;

Поздняков Юрий Михайлович, заведующий кардиологическим отделением Жуковской городской клинической больницы, руководитель Московского областного кардиологического центра (МОКЦ) на базе Жуковской ГК. Профессор, д.м.н., врач высшей квалификационной категории, заслуженный врач России, член президиума Российского кардиологического общества;

Румянцев Александр Григорьевич, генеральный директор Федерального научно-клинического центра Детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева, член правления Союза педиатров и Медицинской палаты России, президент Национального общества детских гематологов/онкологов России, член Общественного совета Москвы, международных организаций педиатров, гематологов, педиатров, онкологов.

В номинации «Карьера»:

Киргизов Кирилл Игоревич, заведующий отделом научных исследований и клинических технологий ФНКЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева, врач-гематолог, координатор поиска неродственных доноров отделения трансплантации костного мозга Российской детской клинической больницы, ответственный секретарь Национального общества детских гематологов и онкологов, заместитель главного редактора Российского журнала детской гематологии и онкологии, доцент кафедры детской онкологии, клинической онкологии и радиотерапии ФНКЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева;

Масякин Антон Валерьевич, заместитель главного врача по медицинской части Станции переливания крови Департамента здравоохранения Москвы;

Меркулов Александр Юрьевич, заведующий неврологическим отделением для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения, врач-невролог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области «Коломенская центральная районная больница».

В номинации «Почему я хочу стать врачом»:

Бажиков Самат Сарсенбаевич, студент 5 курса стоматологического факультета, Тюменского государственного медицинского университета;

Байрашева Валентина Кузьминична, интерн по специальности «Терапия», эндокринолог и н. с. НИЛ диабетологии ФГБУ «Северо-Западный федеральный медицинский исследовательский центр им. В. А. Алмазова»;

Пономарев Денис Сергеевич, врач-интерн, ФГБОУ ВПО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина»;

Корин Юрий Юрьевич, студент 5 курса педиатрического факультета Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета.

В номинации «Наш маяк»:

– Молодежное научное общество ФГБОУ ВО Башкирского государственного медицинского университета Минздрава России;

– Общероссийская общественная организация Российское общество урологов;

– Приморское краевое отделение межрегиональной общественной организации «Ассоциация гинекологов-эндокринологов».

В номинации «Территория взаимодействия»:

– Некоммерческое партнерство содействия развитию здравоохранения «Медицинская палата Ульяновской области»;

– Пермская краевая общественная организация «Профессиональное медицинское сообщество Пермского края»;

– Региональная общественная организация «Столичное объединение врачей»;

– Смоленская региональная общественная организация «Врачебная палата».

В номинации «Право на защиту»:

– Ассоциация медицинских организаций «Правовая медицина»;

– Краснодарская краевая общественная организация медицинских работников;

– Омская региональная общественная организация Омская региональная Ассоциация врачей.

Для представителей средств массовой информации в номинации «Врач под защитой»:

Ваулин Борис Иванович, заведующий отделом социальных проблем и права воронежской областной газеты «Коммуна»;

– коллектив редакции медицинского портала SIBMEDA (Сибмеда) (г. Новосибирск);

Феофанова Кристина Владимировна, журналист, рязанский деловой портал Ya62.ru.

В номинации «Диагноз»:

Захаров Артемий Васильевич, генеральный директор ООО «Медиа Продакшн» (г. Екатеринбург);

– коллектив участников совместного проекта «Наши дети», ведущегося на страницах газеты «Область здоровья» и в социальных сетях (г. Томск);

Сацыперов Федор Игоревич, главный редактор сетевого издания «Копирайтер», Псковская область, город Великие Луки.

В номинации «Профессия врач»:

Богатырёва Нина Васильевна, заместитель главного редактора МАУ «Саянские ведомости», г. Саяногорск (Республика Хакасия);

Иванова Людмила Сергеевна, специальный корреспондент областной газеты «Рязанские ведомости»;

Марухленко Анастасия Васильевна, пресс-служба ГБУЗ МО «Ногинская центральная районная больница» Московской области.

Источник: Первый канал