Главная > Новости > Выпускников Тюменской медакадемии лечебные учреждения ангажируют еще до окончания вуза

Выпускников Тюменской медакадемии лечебные учреждения ангажируют еще до окончания вуза

В 2012 году Тюменская медицинская академия выпускает 405 дипломированных врачей по специальностям лечебное дело, педиатрия. Как отмечает руководство вуза, все выпускники уже трудоустроены на 100 процентов.

2012 году Тюменская медицинская академия выпускает 405 дипломированных врачей по специальностям лечебное дело, педиатрия. Как отмечает руководство вуза, все выпускники уже трудоустроены на 100 процентов.

Из них в лечебно-профилактические учреждения города Тюмени и юга Тюменской области направлено 65% молодых специалистов, 9% выпускников будут работать в ЯНАО, 8% распределились в ХМАО, 11% направлены в распоряжение департамента по здравоохранению Курганской области. Трудоустройство выпускников проводится с учетом потребности области в специалистах здравоохранения. А общий выпуск медакадемии с учетом провизоров и менеджеров в этом году составляет 635 специалистов.

16 мая в Тюменской медицинской академии состоится заседание комиссии по предварительному трудоустройству выпускников лечебного, педиатрического, стоматологического факультетов. В работе комиссии примут участие ректор ТюмГМА, проректор по учебной работе, деканы факультетов, заведующие кафедрами, руководители и ведущие специалисты департаментов здравоохранения г. Тюмени, Тюменской и Курганской областей, ХМАО, ЯНАО, главные врачи лечебно-профилактических учреждений.

На сегодняшний день готовятся пройти распределение 324 студента пятого курса. В 2013 году, по прогнозу, академия выпустит 615 дипломированных специалистов. К окончанию вуза их уже будут ждать рабочие места, поскольку количество вакансий в практическом здравоохранении превышает количество выпускаемых медицинской академией специалистов.

Источник: Департамент здравоохранения Тюменской области