Главная > Новости > Врачей приглашают участвовать в конкурсе лучших идей для разработок

Врачей приглашают участвовать в конкурсе лучших идей для разработок

Конкурс на лучшую задачу по разработке решений в области медицины MedASk объявили биофармкластер «Северный» и инвестиционная компания «КСИ Венчурс». Такая информация прозвучала на международном научно-практическом форуме «Российская неделя здравоохранения», который открылся 5 декабря в «Экспоцентре» в Москве.

Мероприятие направлено на поиск идей, которые могли бы лечь в основу создания оборудования, приборов, которых ждут специалисты и которые позволили бы расширить возможности медицины. Организаторы подчеркивают, что представить свои идеи могут как врачи, так и специалисты медицинских образовательных организаций. Как считает гендиректор «КСИ Венчурс» Олег Корзинов, врачи и медицинский персонал, будучи главными потребителями инновационных решений в области медтехники, в ежедневной практике испытывают необходимость усовершенствовать существующие приборы и создавать новые. Компания берется оказать действенную помощь в реализации подобных предложений.

Подробнее: http://www.medvestnik.ru/content/news/Vrachei-priglashaut-uchastvovat-v-konkurse-luchshih-idei-dlya-razrabotok.html»>

Лучшие предложения получат вознаграждение в размере 150 тыс. рублей (1 место), 100 тыс. (2 место) и 50 тыс. рублей (3 место). В будущем эти идеи могут превратиться в достижения отрасли, сообщает Центр корпоративных коммуникаций S-GROUP.

Источник: www.medvestnik.ru