Главная > Новости > В приемную комиссию Тюменского государственного медицинского университета от абитуриентов поступило более четырех тысяч заявлений

В приемную комиссию Тюменского государственного медицинского университета от абитуриентов поступило более четырех тысяч заявлений

В Тюменском государственном медицинском университете завершился прием документов

В Тюменском государственном медицинском университете завершился прием документов от поступающих по результатам внутренних вступительных испытаний, имеющих среднее профессиональное образование или предшествующее высшее образование, лиц с ограниченными возможностями, а также для иностранных граждан из стран ближнего зарубежья: Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана. Внутренний экзамен сдадут 125 человек. Первое вступительное испытание состоится 15 июля по химии.

Как сообщает пресс-служба вуза, на сегодняшний день в приемную комиссию Тюменского государственного медицинского университета от абитуриентов поступило более 4290 заявлений, что на 1000 заявлении больше, чем за аналогичный период прошлого года. На бюджетные места поступило более 2900 заявлений. Наибольшее количество заявлений подано на «Лечебное дело» — 1822 заявления, из них 1293 заявления – на бюджет. 1201 заявление подано на «Педиатрию», 549 заявлений — на «Стоматологию», на «Фармацию» подано 553 заявления, на очную форму обучения факультета высшего сестринского образования подано 153 заявления, 19 заявлений — на очно-заочную форму факультета. По одному заявлению на обучение с англоязычным сопровождением по программе English-medium и на обучение на русском языке по направлению подготовки «Лечебное дело» подали абитуриенты из Нигерии.

Всего в этом году на программы специалитета и бакалавриата Тюменский государственный медицинский университет планирует принять 791 студента. Из них 471 человек (более 65%) поступят на бюджетные места.

26 июля 2019 года завершится прием документов по результатам ЕГЭ на бюджетные места. 29 июля 2019 года зачислят абитуриентов — победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников.