Главная > Новости > В Москве на всероссийской конференции обсудят вопросы медицины и качества

В Москве на всероссийской конференции обсудят вопросы медицины и качества

​IX Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Медицина и качество» пройдет в Москве 5-6 декабря.

IX Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Медицина и качество» пройдет в Москве 5-6 декабря.

В мероприятии примут участие руководители и ведущие эксперты сферы здравоохранения России. В рамках церемонии открытия конференции запланировано пленарное заседание с участием министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой. В качестве спикеров на заседании выступят президент Национальной медицинской палаты, директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль, замминистра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева, спецпредставитель ВОЗ в РФ Гайк Никогосян и другие эксперты.

В течение двух дней будет проведено 19 мероприятий (тематических секций, круглых столов и мастер-классов), на которых будут затронуты разные аспекты развития сферы здравоохранения.

Конференция состоится в деловом центре гостиницы «Рэдиссон Славянская». Ее организаторами выступают Министерство здравоохранения РФ, Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения, Федеральный Фонд обязательного медицинского страхования и Конгресс-оператор «МЕДИ Экспо».

Источник: АиФ