Главная > Новости > Приемная кампания – 2017

Приемная кампания – 2017

В приемной комиссии Тюменского медицинского университета кипит работа. На сегодняшний день поступило более 4000 заявлений. Как и прежде, у абитуриентов есть возможность подать документы сразу на три направления подготовки.

В приемной комиссии Тюменского медицинского университета кипит работа. На сегодняшний день поступило более 4000 заявлений. Как и прежде, у абитуриентов есть возможность подать документы сразу на три направления подготовки.

В предпочтениях абитуриентов традиционно лидирует «Лечебное дело», половина из всех поданных заявлений приходится на лечебный факультет. Конкурс здесь всегда высокий, сейчас он достигает 13 человек на место. Для примера — на 70 бюджетных мест членами приемной комиссии принято свыше 900 заявлений.

Второе место занимает педиатрический факультет – на него подано почти 1500 заявлений, из них 961 – на бюджет, включая целевые места.

Фармация становится все более популярной, но плановое количество бюджетных мест на данном направлении подготовки составляет всего 35, а число зарегистрированных заявлений приближается к 700. Большая часть абитуриентов, подавших документы на данное направление подготовки, рассчитывают попасть на бюджетное место.

На стоматологический факультет (самый дорогой по стоимости обучения) поступило пока 365 заявлений. На бакалавриат на факультет высшего сестринского образования — 194, 126 из которых — на бюджет.

Всего в этом году вуз планирует принять 820 абитуриентов, 460 человек смогут поступить на бюджетную форму обучения, в том числе по целевому направлению. Предусмотрены целевые места от Департаментов здравоохранения Тюменской, Курганской области, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, а также несколько мест от Федерального медико-биологического агентства, ФСИН России, Министерства труда и социальной защиты.

По договорной (внебюджетной) форме стоимость обучения на первом курсе для граждан РФ варьируется в диапазоне от 143 до 180 тысяч рублей.

Помимо результатов Единого государственного экзамены, приемной комиссией учитываются личные достижения абитуриентов — такие, как участие в олимпиадах регионального и федерального уровня по химии и биологии, активная волонтерская деятельность и Золотой знак ГТО.

В разгаре внутренние вступительные испытания. Они проводятся для лиц, поступающих на базе среднего и высшего профессионального образования, для лиц с ограниченными возможностями здоровья и иностранных граждан.

Подать документы абитуриенты могут лично в приемную комиссию Тюменского ГМУ или прислать по почте.

Приемная кампания продолжит свою работу до 16 августа.

Полная информация для абитуриентов размещена на сайте университета на странице «Приемная кампания 2017».

Источник: tyumsmu.ru