Главная > Новости > Международный конгресс кардиологов в Тюмени: врачи обсудят генетические исследования и трансплантацию сердца
Международный конгресс кардиологов в Тюмени: врачи обсудят генетические исследования и трансплантацию сердца

Международный конгресс кардиологов в Тюмени: врачи обсудят генетические исследования и трансплантацию сердца

С 22 по 24 мая в Тюменском кардиологическом научном центре пройдет ежегодный X Международный конгресс «Кардиология на перекрестке наук». В этом году впервые в рамках конгресса состоится форум «Дни белорусской кардиологии в России»: ведущие ученые Республики Беларусь презентуют свои широкие возможности для мультидисциплинарного подхода к диагностике, лечению и профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Международное взаимодействие с высокопрофессиональными белорусскими специалистами — основная идея Конгресса-2019.

Торжественное
открытие форума состоится 22 мая в 9ч.00м. по адресу: г. Тюмень, ул.
Мельникайте, 111, 2 этаж, большой конференц-зал. Пресс-подход начнется в
8ч.30м.

Тюмень также посетят известные зарубежные ученые из Германии, Бельгии, Польши. Научные исследования и разработки представят именитые российские эксперты в области кардиологии и смежных специальностей из Санкт-Петербурга, Москвы, Новосибирска, Тюмени, Саранска, Томска, Челябинска, Барнаула, Кемерово.

В научной программе заявлены различные заседания с докладами по самым актуальным темам современной медицины: генетические исследования в кардиологии, проблемы диагностики синкопальных (обморочных) состояний у детей, нарушения сердечного ритма, профилактика тромбозов, хирургическое лечение сердечно-сосудистых заболеваний, внезапная сердечная смерть, неотложная кардиология, а также пройдут мастер-классы по малотравматичным сосудистым вмешательствам, профессиональным секретам ультразвуковой диагностики.

Откроют первую пленарную сессию доклады о достижениях и перспективах Томского национального исследовательского медицинского центра, о роли современных технологий визуализации в ранней диагностике и оценке выраженности атеросклероза, о трансплантации сердца в Республике Беларусь (работу представит известный врач, главный внештатный кардиохирург министерства здравоохранения Республики Беларусь, академик РАН), о регистрах в Тюменском кардиологическом научном центре.

Во второй день конгресса (23 мая) на базе Тюменской областной клинической больницы пройдет мастер-класс по кардиохирургии. В третий день форума (24 мая) состоятся симпозиумы по ультразвуковой диагностике, аритмологии и ревматологии.

Научный форум проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства здравоохранения Республики Беларусь, а также включен в план основных организационных мероприятий Департамента здравоохранения Тюменской области на 2019 год и заявлен на аккредитацию в системе непрерывного медицинского образования. Отметим, что международное сотрудничество позволяет врачам и ученым Тюменского кардиоцентра быть в курсе всех современных достижений. За три дня около 500 участников в Тюмени обсудят самые передовые технологии и методики, которые есть в мировой кардиологии, для лечения пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Уверены, что, объединив усилия с иностранными и российскими специалистами, мы вместе внесем вклад в решение важнейших задач современного здравоохранения.