Главная > Новости > MediDiet в России

MediDiet в России

В Тюмени открылось представительство компании MediDiet.

В Тюмени открылось представительство компании MediDiet.

Ожирение — социальная эпидемия нашего времени, являющаяся причиной прогрессирования множества заболеваний и приводящая, в итоге, к уменьшению продолжительности жизни населения планеты.

По данным Всемирной организации здравоохранения среди лиц предпенсионного возраста (55-64 года) ожирением страдают 36% мужчин и 52% женщин. Неблагоприятная ситуация складывается и в средней возрастной группе (35-44 года), где проблема свойственна соответственно 27% и 25% людей.

В России, по данным Роспотребнадзора, около 63% смертей связаны с алиментарно-зависимыми заболеваниями, при этом 44% сахарного диабета и 41% онкологических заболеваний ассоциируют с избыточным весом. А Тюменская и Курганская области попали в рейтинги регионов с самым большим количеством людей с избыточным весом.

В связи с решением задач, декларированными Правительством Российской Федерации, направленными на увеличение продолжительности жизни, борьбой с онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями, актуальным является разработка и внедрение программ по снижению избыточного веса населения.

MediDiet —
программа быстрой потери веса за счёт жировой ткани с сохранением мышечной
массы, разработанная швейцарскими учеными в 1973 году и применяемая во всем
мире уже практически в течении полувека всегда с неизменно хорошим эффектом.

Основана на значительном уменьшении в рационе жиров и углеводов наряду с приемом большого количества высокоочищенного белка, незаменимых аминокислот, микроэлементов и витаминов. Перестройка метаболизма с гликолиза на глюконеогенез идёт с образованием кетоновых тел, которые в физиологических условиях являются донаторами АТФ, что позволяет всем органам и системам работать в бездефицитном энергетическом режиме. Суть заключается в полном замене продуктов питания на сухие быстрорастворимые смеси (производства Франции) с периодичностью приёма несколько раз в сутки в зависимости от исходной массы тела и гендерных особенностей. Не требует подсчета калорий. Не исключается приём зелёных овощей с низким гликемическим индексом и достаточное суточное употребление жидкости. Потеря веса составляет до 5-7 кг в неделю в зависимости от исходной массы тела и может продолжаться до достижения желаемых цифр.

По мнению доктора медицинских наук Милоша Рица, программа
носит строго обоснованный этапный характер: от полного исключения стандартных
продуктов питания на первом этапе до постепенного включения в рацион
полноценной пищи один, два и три раза в сутки с постепенным формированием
низкокалорийного рациона на фоне адекватной физической активности.

Перед
началом включения в программу необходима консультация врача с целью определения
противопоказаний и выбора оптимальных сроков и схем.

Приобрести продукцию MediDiet в России можно по адресу: г. Тюмень ул. Одесская, 48а, корпус 3. Телефон для справок: 8 (3452) 549-109, консультант МедиДиет: 8-919-925-10-75. Сайт www.medidiet.ru

По информации Представительства MediDiet в России