Главная > Новости > «Личный кабинет пациента» становится популярным среди тюменцев

«Личный кабинет пациента» становится популярным среди тюменцев

​Сервис «Личный кабинет пациента» на региональном портале госуслуг набирает популярность. За время его функционирования 293 человека сменили прикрепление к медицинской организации без личного посещения учреждения, 1098 граждан смогли получить записи электронной медицинской карты, и еще 295 ознакомились со стоимостью оказанных медицинских услуг.

Сервис «Личный кабинет пациента» на региональном портале госуслуг набирает популярность. За время его функционирования 293 человека сменили прикрепление к медицинской организации без личного посещения учреждения, 1098 граждан смогли получить записи электронной медицинской карты, и еще 295 ознакомились со стоимостью оказанных медицинских услуг.

Доступ к сервису осуществляется с помощью логина и пароля от учетной записи на портале госуслуг. Более востребованной и простой в получении является услуга «запись на прием к врачу». Для ее получения необходима упрощенная регистрация по имени и номеру телефона или e-mail, сообщает областной департамент информатизации.

Кроме личного кабинета пациента в Тюменской области существует несколько альтернативных способов записи на прием к врачу. Среди них мобильное приложение «Медицина72», инфокиоски и единый центр записи 8 (3452) 39-33-33.

Источник: ИА «Тюменская линия»