Главная > Новости > Летняя экспедиция: врачи, журналисты и ученые

Летняя экспедиция: врачи, журналисты и ученые

С 4 по 15 июля пройдёт летняя экспедиция «Дорогами Заболотья» по Заболотью Нижнетавдинского, Тобольского и Вагайского районов.

С 4 по 15 июля пройдёт летняя экспедиция «Дорогами Заболотья» по Заболотью Нижнетавдинского, Тобольского и Вагайского районов.
Организатором поездки выступила редакция газеты «Тюменская область сегодня».

Участники экспедиции совершат нелегкое путешествие через различные населенные пункты: Тюмень, Нижняя Тавда, Кускургуль, Лайтамак, Осиновская, Ординарская, Веселинская, Чебурга.

Часть экспедиции пройдет на вездеходах «Петрович», по строящейся дороге на Междуреченск, часть самолетным сообщением.
Цель экспедиции: рассказать об уникальных людях, проживающих на данной территории, показать их культуру, обычаи, осветить строительство дороги на Междуреченск в рамках проекта «Урал промышленный – Урал полярный», дать рекомендации местному населению по малому предпринимательству, по ведению хозяйства и сбыту продукции, консультации по пользованию современными средствами связи и т.п. Среди участников экспедиции: сотрудники редакции, представители конгресса татар Тюменской области, научные сотрудники ТГУ.

От Тюменского Кардиоцентра в экспедицию отправятся два врача неотложной кардиологии Анастасия Глебовна Такканд и Наталья Владимировна Дементьева.
— Мы едем, чтобы провести медицинские обследования 180 человек, которые живут в селе Кускургуль Нижнетавдинского района. У них есть фельдшерско-акушерский пункт, в котором работает специалист со средним образованием, но этого мало. Мы хотим настроить жителей на здоровый образ жизни и позитивный лад. Мне эта поездка подарит необычные впечатления, смену обстановки и новый опыт, — поделилась Наталья Дементьева.

Источник: Тюменский кардеологический центр