Главная > Новости > «Ключ к жизни»: Яна Тымченко проходит лечение в клинике Германии

«Ключ к жизни»: Яна Тымченко проходит лечение в клинике Германии

Тюменка Яна Тымченко в рамках благотворительного проекта «Ключ к жизни» проходит лечение в детском отделении гематологии и онкологии Университетской клиники Мюнстера (Германия).

Тюменка Яна Тымченко в рамках благотворительного проекта «Ключ к жизни» проходит лечение в детском отделении гематологии и онкологии Университетской клиники Мюнстера (Германия).

Правительство Тюменской области выделило финансовые средства на обследование, врачебные консультации, лечение, проживание и транспортные расходы. По предварительным данным германских специалистов Яне предстоит провести в клинике около восьми месяцев.

В начале этого года шестнадцатилетней девушке был поставлен диагноз фолликулярная лимфома – рак лимфоузлов. Более полугода она лечилась в Российской детской клинической больнице в Москве. В сентябре 2012г. было принято решение о переводе девочки в зарубежную клинику.

Как сообщил по телефону папа Яны – Игорь Тымченко: «В клинике нас приняли доброжелательно, сейчас Яна проходит комплексное обследование».

Упорство в борьбе с болезнью, терпение и надежда на помощь добрых людей — вот что сейчас нужно Яне и ее родителям. Напомним, что 9 сентября в областном центре на Цветном бульваре прошел благотворительный концерт в поддержку онкобольных детей.

Помочь Яне и другим тяжелобольным детям, нуждающимся в медицинской помощи за пределами России, может каждый.

Для этого нужно перечислить средства на специально открытый благотворительный счет Некоммерческого партнерства «Тюменское региональное медицинское общество» — координатора благотворительного проекта «Ключ к жизни».

Проект предусматривает софинансирование. Это значит, что 50% средств на лечение направляется из бюджета Тюменской области, а остальные 50% составляют деньги благотворителей.

Родители и маленькие пациенты благодарны всем, кто откликнулся и перечислил денежные средства.

Банк получателя: Западно-Сибирский банк ОАО «Сбербанк России»
Получатель: Некоммерческое партнерство «Тюменское региональное медицинское общество»
ИНН 7203209610, КПП 720301001
Р/с 40703810467020000031
Корр. счет 30101810800000000651
БИК 047102651
ОКПО 63397613

Назначение платежа: Добровольные взносы на оказание комплексного решения проблем профилактики, лечения и реабилитации детей, страдающих тяжелыми заболеваниями.

Более подробную информацию о проекте и о детях, нуждающихся в помощи, можно получить на официальном портале правительства Тюменской области в рубрике «Горячие темы». Телефоны «горячей линии»: Тюменский фонд обязательного медицинского страхования – 990-230, НП «Тюменское региональное медицинское общество» — 757-765.

Источник: пресс-служба Губернатора Тюменской области