Главная > Новости > «Ключ к жизни» как дар милосердия

«Ключ к жизни» как дар милосердия

На счет благотворительного проекта «Ключ к жизни» продолжают поступать средства от неравнодушных тюменцев.

На счет благотворительного проекта «Ключ к жизни» продолжают поступать средства от неравнодушных тюменцев. Люди, обладающие уникальным даром милосердия, понимают, что даже в непростые времена, надо продолжать помогать тяжелобольным детям.

В феврале этого года второй этап лечения в Израиле пройдет Виолетта, на которую в мае 2011 года напала бойцовская собака и нанесла ей тяжелые телесные повреждения. Тюменские врачи спасли девочку. Малышка провела в больницах не один месяц. Потребовалось участие хирургов, офтальмологов и педиатров. Виолетте уже проведено четыре пластических операции. В первую очередь врачи приняли решение восстановить поврежденный глаз. Впереди запланированы еще как минимум две операции и феврале она продолжит лечение в Израиле.

Второклассник Арсений после двух операций по удалению обширной гемангиомы лица и шеи в ближайшее время поедет на следующий этап лечения.

В связи с ростом курса валют возросли и счета на лечение ребят в зарубежных клиниках.

Напомним, что благотворительный проект «Ключ к жизни» стартовал по инициативе губернатора Владимира Якушева и работает в Тюменской области с июня 2011 года. За это время помощь получили 412 детей, а благотворители направили на лечение 67,3 миллиона рублей. Проект предусматривает софинансирование: 50 процентов средств на лечение детей направляется из бюджета, 50 процентов составляет помощь, поступившая от благотворителей.

Сбор средств для лечения и реабилитации маленьких пациентов ведется постоянно, так как, к сожалению, болезнь непредсказуема, сегодня ребенок может быть здоров, а завтра в дом приходит беда.

Перечислить пожертвования можно несколькими способами:
— воспользоваться банкоматами или терминалами Сбербанка, расположенными на юге Тюменской области, в рубрике «Благотворительность» необходимо найти раздел «Ключ к жизни»;
— отправить благотворительные средства можно и через систему «Сбербанк Онл@йн», здесь открыт аналогичный раздел — «Ключ к жизни».

Перечисления в поддержку проекта «Ключ к жизни» можно осуществлять через банкоматы Ханты-Мансийского банка.

А также перечислив денежные средства на счет Некоммерческого партнерства «Тюменское региональное медицинское общество» — координатора благотворительного проекта «Ключ к жизни».

Банк получателя: Западно-Сибирский банк ОАО «Сбербанк России»

Получатель: Некоммерческое партнерство «Тюменское региональное медицинское общество»

ИНН 7203209610, КПП 720301001

Р/с 40703810467020000031

Корр. счет 30101810800000000651

БИК 047102651

ОКПО 63397613

Назначение платежа: Добровольные взносы на оказание комплексного решения проблем профилактики, лечения и реабилитации детей, страдающих тяжелыми заболеваниями.

Соб. инф.