Главная > Новости > Будущие врачи устремились в Тюменский медицинский университет

Будущие врачи устремились в Тюменский медицинский университет

Более 5,4 тыс. заявлений, что на 1,5 тыс. больше аналогичного периода 2017 года, поступило в приемную комиссию Тюменского государственного медицинского университета, сообщает вуз.

Более 5,4 тыс. заявлений, что на 1,5 тыс. больше аналогичного периода 2017 года, поступило в приемную комиссию Тюменского государственного медицинского университета, сообщает вуз.

Более 3,3 тыс. заявлений поступило на бюджетные места. Всего приемная комиссия ожидает порядка 6 тыс. заявлений. Такое большое количество объясняется возможностью подачи документов сразу на три направления подготовки.

В летнюю приемную кампанию 2018 года на программы специалитета и бакалавриата Тюменский государственный медицинский университет планирует принять 775 студентов. Из них 460 человек (более 60%) поступят на бюджетные места. По сравнению с прошлым годом количество бюджетных мест существенно не изменилось.

Из 460 бюджетных мест 249 предусмотрены по договорам целевого направления: 106 мест от Департамента здравоохранения Тюменской области, 80 от департамента здравоохранения Курганской области, 34 от департамента здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа, 18 мест выделил департамент здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа.

Наибольшее число бюджетных мест выделено на «Лечебное дело» — 300 мест, 100 бюджетных мест предусмотрено для будущих педиатров.

10 бюджетных мест отведено в магистратуре Тюменского медицинского университета по специальности «Общественное здравоохранение». Всего в магистратуру смогут поступить 22 человека.

Приемная кампания Тюменского государственного медицинского университета завершит работу 16 августа 2018 года.

Источник: ИА «Тюменская линия»